Мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпаге принесла стране четвертую медаль чемпионата Азии, который проходит в Нью-Дели (Индия), сообщает пресс-служба НОК РК
Золотыми призерами континентального первенства стали Ерлик Сертай, Вадим Шарлаимов, Никита Жулинский и Кирилл Проходов. Казахстанские шпажисты уверенно дошлии до финала, где встретились с командой Японии — обладателем золотой и серебряной медалей двух последних Олимпийских игр.
Решающий поединок получился напряженным: соперники шли практически на равных до заключительных минут. Однако концовка осталась за казахстанцами, которые одержали победу со счетом 45:40 и поднялись на высшую ступень пьедестала.
Таким образом, в активе сборной Казахстана уже четыре награды чемпионата Азии. Ранее Ирина Бакалдина завоевала золото в индивидуальном турнире шпажисток, Руслан Курбанов стал бронзовым призером в личном первенстве, а мужская команда саблистов выиграла бронзовые медали.
