Categories: Инсайдер

ВОЗ головного мозга-2

Публикация на портале Globalnews о деятельности главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханома Гебрейесуса вызвала большой переполох в этой организации.

Источники из штаб-квартиры ВОЗ в Женеве сообщили нам о том, что эфиопский «куда» пребывал в легком недоумении, а после, придя в себя, потребовал немедля разыскать автора и тех людей, кто слил нам информацию…  

Что ж скромно ответим мистеру Тедросу: не удалось вам раскрыть нашу агентурную сеть и наши явки вами не провалены.

А посему продолжим повествование о похождениях «сумеречного доктора».

Довольные талибы дороже Тедроса?

Мы уже выдвинули версию, почему вакцину QazVac никак не регистрируют в ВОЗе, несмотря на всяческие ухищрения чиновников из минздрава, которые и опыты проводили на наших агашках (на Аймагамбетове, например), и на мартышках, сбежавших на родину (в Эфиопию, наверное), и лошадь приводили на заклание…

Даже наш уважаемый муфтиат признал все преимущества QazVac, заверив, что прививка отвечает всем стандартам халал. Не верите? Можете поинтересоваться у жителей Афганистана, которым наше правительство направило в качестве гуманитарной помощи казахстанскую вакцину.

Ни один талиб не пострадал! Но крайней мере, захватившее власть в Афганистане движение «Талибан» не выражало никакую «обеспокоенность» по этому поводу ни в своем «Твиттере», ни на официальных встречах с главой МИД РК.

Чего не скажешь о международных правозащитных организациях, которые обвинили ВОЗ в лоббировании интересов крупных фармкомпаний, поставлявших противоковидные вакцины в другие страны, после применения которых, к слову, повысилась смертность среди населения.

Или г-н Гебрейесус опасается того, что после применения нашей казахстанской вакцины коронавирус исчезнет с лица Земли, и ВОЗ потерпит многомиллиардные убытки? Поэтому он  заинтересован в распространении некачественных прививок?

В пользу этой версии мы уже приводили факт того, что Тедрос, будучи министром здравоохранения у себя на родине, всячески скрывал вспышку эпидемии холеры, которая унесла жизни сотен и тысяч людей.

Тедрос и геноцид?

Но еще более шокирующую информацию опубликовала газета The Times.

Как пишет издание, американский экономист Дэвид Стейнман подал жалобу в Международный уголовный суд на главу ВОЗ и обвинил его в причастности к геноциду в Эфиопии в 2013–2016 годах.

По его словам, на докторе Тедросе лежала главная ответственность за принятие решений о действиях сил безопасности в период работы в МИД Эфиопии, а «эти действия включали убийства, произвольные задержания и истязания жителей Африки».

Действительно ли причастен наш эфиопский «куда» к таким страшным преступлениям, пусть разбирается Международный уголовный суд.

Однако тот факт, что Тедрос является членом «Тиграйского Народно-Освободительного Фронта» (TPLF), который значится, как террористическая организация, уже у нас вызывает подозрения. Неужели уважаемый «сумеречный доктор» заинтересован в истреблении населения?

Но оставим пока в покое дела Тедроса в Эфиопии, вернемся к нашим палестинам.

Пентагон – филиал ВОЗа?

О том, что глава ВОЗ попросту закрывает глаза на возможные новые угрозы человечеству, говорит следующий факт.

Как известно, несколько лет тому назадамериканцы построили в Алматы сверхдорогую биологическую лабораторию двойного назначения. Строительство Центральной референс-лаборатории на базе противочумного НИИ финансировалось Пентагоном.

Как утверждают российские СМИ, на самом деле в этой лаборатории разрабатываются новые виды бактериологического оружия.

Так, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов в открытую заявил о том, что Пентагон не просто так проводит исследования опаснейших вирусов в биолабораториях.

Таким образом, мы прослеживаем четкую тенденцию: возбудители инфекционных болезней, попадающие в зону интересов Пентагона, в дальнейшем получают пандемическое распространение, при этом выгодоприобретателями становятся американские фармкомпании и их покровители — лидеры Демократической партии США,

сказал Кириллов.

Однако Пентагон и наши казахстанские бастыки всячески опровергали эти доводы, уверяя всех в безопасности исследований.

Но если в этой лаборатории не разрабатывают биооружие, то тогда, спрашивается, в чем тут интерес Министерства обороны США?

Между тем многие НПО и правозащитники опасаются, что опасные штаммы вирусов даже при незначительном землетрясении в Алматы могут вырваться наружу и заразить весь город.

 Как, например, это было в Грузии, где теми же американцами была построена Центральная референтная лаборатория (ЦРЛ).

Несмотря на десятки миллионов долларов и годы работы, опаснейший вирус вырвался на свободу, причем сразу в нескольких районах. Правда, местному населению, чтобы не вызывать паники, было объявлено, что причиной заражения сибирской язвой было употребление в пищу инфицированного мяса. Сотни голов скота были в срочном порядке уничтожены.

А ВОЗ промолчал и сделал вид, что ничего не происходит. Неужели наш эфиопский «куда» заинтересован в том, чтобы от смертельного недуга пострадали и казахстанцы?

Азамат Казыбаев

Recent Posts

Сухостой горел на 550 км.м. в Астане

В столичном районе Алматы вдоль трассы Астана-Караганда горела сухая трава на общей площади 550 кв.м.,…

57 минут ago

Дети играли на стройке в Актау

Играющих детей втором этаже строящегося здания в 16 микрорайоне Актау заметили очевидцы, сообщает Lada.kz. Мы…

2 часа ago

Землетрясение произошло в 320 км от Алматы

Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 28 апреля в 04:58 по времени…

3 часа ago

Паводки в Казахстане: более 37 тыс. человек вернулись в свои дома

На пристальном контроле остается Атырауская область, в связи с прибыванием воды на реке Жайык, продолжается…

3 часа ago

Александр Бублик вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде

Казахстанский теннисист Александр Бублик успешно стартовал на «тысячнике» в Мадриде, сообщает пресс-служба ФТК. Бублик встречался…

4 часа ago

Задержан подозреваемый в убийстве учительницы в Уральске

27 апреля, в департаменте полиции ЗКО сообщили, что по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве…

5 часов ago