Categories: Общество

Талантам и редким профи упрощен въезд в ОАЭ 

С 3 октября 2022 года на территории Объединенных Арабских Эмиратов вступили в силу визовые изменения, анонсированные весной.

Теперь приезжающим в страну профессионалам, особенно обладателям востребованных навыков, а также самозанятым бизнесменам и фрилансерам предлагаются новые типы виз, которые позволяют работать в стране, не заручаясь гарантиями работодателя или спонсора, передает Еuronews.

Объединенные Арабские Эмираты корректируют визовые правила — с прицелом на повышение привлекательности направления для экспатов, талантливых профессионалов и инвесторов. На них ориентирована новая пятилетняя «зеленая» виза – ее легче получить и с ней легче вести бизнес.

Право на пятилетние визы резидентов получают фрилансеры и самозанятые – от них теперь не требуют гарантов и контрактов (до сих пор их следовало подтверждать каждые два-три года). «Зеленая» виза открывает широкие возможности для воссоединения семей при переезде в ОАЭ, а также для организации семейного бизнеса с приезжающими родственниками.

Решение о новой визе было принято после другого важного шага — введения в стране десятилетней «золотой» визы для редких профессий, талантливых инвесторов, предпринимателей. Эти два документа стали самым крупным изменением в истории иммиграционной политики ОАЭ.

Эксперты единодушны: с новыми правилами ОАЭ быстро станет более привлекательным местом для работы.

Мировая экономика действительно переживает сложный период, и в связи с этим, а также в связи с высокими темпами инфляции, повышением процентных ставок, мы, скорее всего, увидим и рост безработицы.

ОАЭ обеспечивают стабильную платформу — в конкретный период времени, с новыми инициативами, с новыми механизмами работы — с тем, чтобы привлечь к себе лучших профи мира. Они могут приехать в ОАЭ и воспользоваться преимуществами отличной деловой среды,

считает региональный руководитель отдела трудоустройства группы Dentons & Co Шираз Сети.

ОАЭ стремятся сохранить свои позиции в качестве одного из лучших мест для жизни и работы. Страна продолжает диверсифицироваться, развиваться, чтобы удовлетворить потребности тех, кто решил назвать ее своим домом.

Карина Кайратова

Recent Posts

Еще один мужчина избил женщину в лифте в Актау

Инцидент произошел вечером, 27 апреля, в 21:45, в доме №7 в 4 микрорайоне Актау, сообщает…

18 часов ago

Сухостой горел на 550 км.м. в Астане

В столичном районе Алматы вдоль трассы Астана-Караганда горела сухая трава на общей площади 550 кв.м.,…

20 часов ago

Дети играли на стройке в Актау

Играющих детей втором этаже строящегося здания в 16 микрорайоне Актау заметили очевидцы, сообщает Lada.kz. Мы…

20 часов ago

Землетрясение произошло в 320 км от Алматы

Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 28 апреля в 04:58 по времени…

21 час ago

Паводки в Казахстане: более 37 тыс. человек вернулись в свои дома

На пристальном контроле остается Атырауская область, в связи с прибыванием воды на реке Жайык, продолжается…

22 часа ago

Александр Бублик вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде

Казахстанский теннисист Александр Бублик успешно стартовал на «тысячнике» в Мадриде, сообщает пресс-служба ФТК. Бублик встречался…

23 часа ago