Скандальный промах Мамина и обвинения в совращении. 7 сентября

Широкое внимание в соцсетях привлекли новости о встрече Аксара Мамина с Нурланом Нигматулиным и Адильбеком Джаксыбековым, пожаре на Кок-Тобе и помощи костанайским погорельцам…

Пожары в Костанайской области и их последствия остаются одной из самых популярных и чувствительных тем для широкой аудитории. Обсуждаются способы оказания помощи пострадавшим, в соцсетях организовывают волонтерские инициативы. Часто звучит критика по поводу качества спасательных работ и поведения местных властей, широкое распространение получили фото и видео из сгоревшего поселка Аманкарагай.

Жителей Алматы крайне встревожили сообщения о пожаре на горе Кок-Тобе, пламя практически подобралось к жилым домам. Панической реакции во многом способствовала трагедия в Костанайской области. В настоящий момент огненную стихию удалось потушить.

Новость о том, что семьям погибших при взрыве сотрудников костанайского оружейного магазина выплатят компенсацию и открытии счетов для оказания помощи, вновь привлекла внимание к случившейся трагедии. Директор магазина в тяжелом состоянии доставлен в одну из столичных клиник.

Самым резонансным событием из криминальной хроники стали публикации в медиа о случае в Актау, где 19-летний тренер каратэ в течение нескольких месяцев совращал пятилетнюю подопечную. Подозреваемый помещен под стражу.

Крайне негативные отзывы получила новость из Актобе, где журналистке популярного издания Nur.kz вынесли предупреждение за попытку сфотографировать неделю назад кортеж премьер-министра. Суд расценил действия женщины как отказ подчиниться требованиям сотрудника полиции. Аудитория соцсетей восприняла событие как закрытость властей и боязнь гласности.

Широкое распространение, резонанс и, как правило, саркастичные отзывы получило фото, запечатлевшее встречу Аскара Мамина с Нурланом Нигматулиным и Адильбеком Джаксыбековым. Такую же реакцию вызвали попытки экс-премьера объяснить обстоятельства, при которых фото было сделано.

Разноречивые отклики получила новость о встрече президента Токаева с Лакши Митталом, на которой известный бизнесмен пообещал инвестировать в экономику Казахстана один миллиард долларов. Одиозная репутация инвестора вызвала скепсис в отношении его слов и спровоцировала многочисленные призывы к власти прекратить сотрудничество.

Тема сахарного дефицита вновь привлекла широкое внимание СМИ и аудитории из-за высказывания министра торговли Жумангарина, который заявил, что в случае экспорта продукции сахар не будет стоить 460 тенге за килограмм. Обещание вызвало частью оптимистичные, частью скептические отзывы в соцсетях.

Карина Кайратова

Recent Posts

Еще один мужчина избил женщину в лифте в Актау

Инцидент произошел вечером, 27 апреля, в 21:45, в доме №7 в 4 микрорайоне Актау, сообщает…

8 часов ago

Сухостой горел на 550 км.м. в Астане

В столичном районе Алматы вдоль трассы Астана-Караганда горела сухая трава на общей площади 550 кв.м.,…

10 часов ago

Дети играли на стройке в Актау

Играющих детей втором этаже строящегося здания в 16 микрорайоне Актау заметили очевидцы, сообщает Lada.kz. Мы…

10 часов ago

Землетрясение произошло в 320 км от Алматы

Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 28 апреля в 04:58 по времени…

11 часов ago

Паводки в Казахстане: более 37 тыс. человек вернулись в свои дома

На пристальном контроле остается Атырауская область, в связи с прибыванием воды на реке Жайык, продолжается…

12 часов ago

Александр Бублик вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде

Казахстанский теннисист Александр Бублик успешно стартовал на «тысячнике» в Мадриде, сообщает пресс-служба ФТК. Бублик встречался…

12 часов ago