Categories: Спорт

Самый титулованный футболист «Реала» покинул клуб

Защитник Марсело покинул испанский «Реал», сообщается на сайте футбольного клуба. У 34-летнего бразильца закончился срок действия контракта. 13 июня в честь бразильца была проведена специальная церемония с пресс-конференцией.

Я хотел бы поблагодарить клуб, своих товарищей по команде, с которыми мне посчастливилось играть в эти годы, тренеров, персонал, который для меня был словно семья, охрану, тех, кто работает за кулисами и делает черновую работу. Я вошел в историю в лучшем клубе мира и хочу поблагодарить всех, кто был частью этого,

сказал Марсело.

Марсело представлял «Реал» с 2007 года и стал с командой шестикратным чемпионом Испании, пятикратным обладателем Суперкубка страны и пятикратным победителем Лиги чемпионов. Четыре раза он выигрывал клубный чемпионат мира, трижды — Суперкубок УЕФА и дважды — Кубок Испании.

Марсело является самым титулованным игроком в истории «Реала» (25 трофеев). Всего за клуб сыграл 546 матчей, забил 38 голов и отдал 103 голевые передачи.

GN

Recent Posts

5 функций MEGOGO, о которых вы могли не знать: загрузка, профили, перемотка

Просто включать кино — это классно. А настроить его под себя — ещё лучше! Ведь…

8 часов ago

Независимость превыше всего: продолжается работа над многотомником «История Казахстана»

В Алматы в Институте археологии им. А.Х.Маргулана состоялась встреча Государственного советника Республики Казахстан Ерлана Карина…

11 часов ago

Кто удостоится почетного звания в сфере благотворительности в 2024

Министерство культуры и информации РК объявило о старте приема заявок на присуждение почетного звания в…

11 часов ago

Очищены более 390 км каналов из планируемых в этом году 564 км

Министерство водных ресурсов и ирригации проводит очистку поливных сетей для улучшения подачи воды на сельскохозяйственные…

11 часов ago

Антитеррористическую готовность соцобъектов проверяет МВД

МВД продолжаются плановые проверки состояния антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении, сообщает пресс-служба ведомства.…

11 часов ago

Приговор группе протестующих на Кубе в США назвали «бессовестным»

Соединенные Штаты раскритиковали решение кубинского суда приговорить группу протестующих к 15 годам тюремного заключения, пишет…

12 часов ago