Приходи за миллионом: в Алматы скоро пройдет народный вокальный конкурс

«Голос на миллион» стартует 1 марта и приглашает побороться за 1 миллион тенге всех желающих.

«Голос на миллион» — это первый в стране уникальный проект, который сумел среди всего многообразия конкурсов и фестивалей найти свою нишу. Это будет по-настоящему народный конкурс, не ставящий ни для участников, ни для зрителей никаких рамок и ограничений. Все что требуется от участников – это спеть любимую песню и раскрыть свой талант на сцене, завоевав симпатии зрителей.

Главный приз – 1 миллион тенге!

Конкурс будет проходить в развлекательно-торговом центре Forum с 1 по 14 марта.

Чтобы проявить себя и побороться за победу, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте конкурса golosnamillion.kz, пройдя шаги простой и понятной инструкции. Или же просто прийти к месту проведения конкурса и зарегистрироваться у организаторов офлайн, а затем выступить в порядке живой очереди.

Все выступления будут сниматься на профессиональную аппаратуру, каждый участник сможет увидеть свое выступление на официальном сайте конкурса golosnamillion.kz и на его официальных страницах в социальных сетях. А после завершения конкурсных выступлений звездное жюри отберет 100 лучших участников. Но окончательное решение примет народ — посредством онлайн голосования выберет из сотни финалистов победителя, имя которого будет объявлено 1 апреля.

Каждый желающий сможет проголосовать только один раз, так как справедливость, объективность, прозрачность и отсутствие протекционизма создатели проекта называют основными принципами работы в рамках «Голоса на миллион».

Замысел в том, чтобы сделать абсолютно доступное и равноправное участие для обычных людей, которые просто любят петь и могут побороться наравне с профессионалами на одной сцене в одинаковых условиях. Я сам по своей натуре не люблю всякого рода ограничения в творчестве. Поэтому в нашем конкурсе могут петь все желающие в возрасте 15+, им предоставляется полная свобода для самовыражения.

Участники могут спеть как авторскую песню под свою фонограмму, так и воспользоваться базой фонограмм популярной караоке-системы, которую мы им предоставим. За время конкурса нам придется прослушать сотни, а может быть и тысячи композиций от шансона и рэпа до оперы. Единственный регламент, который мы все-таки установили командой, это возраст. Так как дети — это уже совсем другая история, и для деток мы готовим отдельный конкурс,

рассказал генеральный продюсер «Голоса на миллион» Аскар Шафи.

Отсутствие каких-либо ограничений во многом определило и состав звездного жюри, в которое вошли музыканты, представляющие самые различные жанры, а также актеры и режиссеры, в том числе театральные.

Помогать казахстанцам в выборе победителя, просмотрев весь объем заявок и отобрав финальную сотню участников, будут ведущий солист КНТОБ имени Абая, «бархатный» баритон Олег Татамиров, народный артист Казахстана, театральный актер, режиссер, сценарист и педагог Тунгышбай Жаманкулов, музыкант, пианист, композитор Далер Халилов, генеральный директор радиостанции «Европа плюс» Исмаил Игильманов, певица и актриса Линда Нигматулина, исполнительница джазовых песен Жанна Орынбасарова, певец Сырымтай Енсепов, а также сам Аскар Шафи, известный продюсер, композитор и режиссер.

Самое главное, что мне как продюсеру хочется от конкурса, это чтобы каждый участник почувствовал себя настоящим артистом. Для этого мы и наводим всю эту суету с профессиональной техникой, красной дорожкой и так далее.

Как показывает практика, из таких конкурсов потом выходят большие артисты. А часть нашей миссии и состоит в том, чтобы помочь им громко заявить о себе и своем таланте. Тому, кто хочет побороться за главный приз, я желаю только удачи, так как тут уже никто, даже жюри, не смогут повлиять на итог конкурса. Его определит народ, и я уверен, что это будет самый лучший и самый справедливый выбор,

отметил Аскар Шафи.

Спонсорами конкурса «Голос на миллион» выступили Акимат города Алматы, компания 1xBet, университет «Туран», вода Turan и РТЦ Forum. Партнеры конкурса — радиостанции Европа Плюс Казахстан, Эльдорадио и Русское Радио Азия.

С более подробной информацией по конкурсу можно будет ознакомиться на сайте golosnamillion.kz.

Зарина Женисова

Recent Posts

Еще один мужчина избил женщину в лифте в Актау

Инцидент произошел вечером, 27 апреля, в 21:45, в доме №7 в 4 микрорайоне Актау, сообщает…

17 часов ago

Сухостой горел на 550 км.м. в Астане

В столичном районе Алматы вдоль трассы Астана-Караганда горела сухая трава на общей площади 550 кв.м.,…

18 часов ago

Дети играли на стройке в Актау

Играющих детей втором этаже строящегося здания в 16 микрорайоне Актау заметили очевидцы, сообщает Lada.kz. Мы…

19 часов ago

Землетрясение произошло в 320 км от Алматы

Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 28 апреля в 04:58 по времени…

20 часов ago

Паводки в Казахстане: более 37 тыс. человек вернулись в свои дома

На пристальном контроле остается Атырауская область, в связи с прибыванием воды на реке Жайык, продолжается…

20 часов ago

Александр Бублик вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде

Казахстанский теннисист Александр Бублик успешно стартовал на «тысячнике» в Мадриде, сообщает пресс-служба ФТК. Бублик встречался…

21 час ago