От старых кадров надо избавиться… пока не поздно. 31 августа

Как пишет Abay.kz, депутат мажилиса, член Национального курултая Едил Жанбыршин после поездки в Мангистау заявил, что народ устал.

Вот что он написал на своей странице в ФБ.

«Настроение в народе уже не то, что перед референдумом. Преобладает подавленное состояние… Понятно, что люди разочарованы. Перемены, которых так долго ждали, не случились. Взлет цен, безработица, нехватка питьевой воды, много проблем».

И это «Новый Казахстан»?

На строительные работы не хватает средств, почти все проектно-сметные документы нуждаются в корректировке. Строители говорят, что и на это не хватает средств. Чем все это закончится? 

Есть еще учителя, которые недовольны сокращением рабочих часов в школе.

Дефицит топлива. Мы страна, сидящая на нефти и газе, у нас три нефтеперерабатывающих завода. Как так?!

Уже несколько месяцев не решен вопрос с дефицитом сахара, и неизвестно когда будет решен.

Не видно и проектов, направленных на системное решение этих вопросов. Это не обвинение кого-то, это критика со стороны народа. Страна сильно страдает. Есть те, кто говорит, что ситуация стала хуже, чем в «старом Казахстане».

Саботаж старой гвардии

Во что я думаю

1. Чиновники, работавшие по старой системе, не могут адаптироваться к новым условиям и работать по-новому. Сколько не украшай старый «Жигули», «Тойотой» он не станет. Сколько раз мы говорили, что нам нужны новые кадры. Я лично не верю, что правительство, которое ничего не смогло сделать за восемь месяцев, что-то сможет сделать. Пусть не обижаются ребята.

2. Олигархи, которые «оккупировали» экономику, до сих пор не ушли. Переходя от одной схемы к другой, они продолжают свои деяния. Иначе почему нет дизельного топлива и бензина, которые только вчера очень хорошо продавались? Те же тарифы, те же «откаты», та же коррупция, та же дороговизна авиабилетов и т. д.

3. Саботаж. Цель старых кадров и «паразитов», внедрившихся в экономику, состоит в том, чтобы дискредитировать главу государства перед народом и свергнуть его. Они знают, что в будущем их власть и ресурсы рухнут, а благосостояние народа возрастет. Сопротивляются, пока могут. Сопротивление идет во всех сферах и на всех уровнях!

Что нужно делать?

ВО все ветви власти надо приводить новых чистых людей. И только тех, кого заботят интересы государства. И такие граждане найдутся среди 19 миллионов населения страны.

Второе. Надо уничтожить «паризитов», иначе в обществе будет большая «эпидемия».

Третье. Это должно быть сделано быстро. До нового года. Не стоит забывать, что у народного терпения есть предел!» — заключил депутат.

Мухтар Абаев

Recent Posts

Еще один мужчина избил женщину в лифте в Актау

Инцидент произошел вечером, 27 апреля, в 21:45, в доме №7 в 4 микрорайоне Актау, сообщает…

11 часов ago

Сухостой горел на 550 км.м. в Астане

В столичном районе Алматы вдоль трассы Астана-Караганда горела сухая трава на общей площади 550 кв.м.,…

12 часов ago

Дети играли на стройке в Актау

Играющих детей втором этаже строящегося здания в 16 микрорайоне Актау заметили очевидцы, сообщает Lada.kz. Мы…

13 часов ago

Землетрясение произошло в 320 км от Алматы

Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 28 апреля в 04:58 по времени…

14 часов ago

Паводки в Казахстане: более 37 тыс. человек вернулись в свои дома

На пристальном контроле остается Атырауская область, в связи с прибыванием воды на реке Жайык, продолжается…

14 часов ago

Александр Бублик вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде

Казахстанский теннисист Александр Бублик успешно стартовал на «тысячнике» в Мадриде, сообщает пресс-служба ФТК. Бублик встречался…

15 часов ago