«Мисс Вселенная Казахстан» подает в суд на сплетников

Диана Ташимбетова намерена защищать свои честь и достоинство в правовом поле. От ее имени уже направлены досудебные претензии в шесть СМИ и двум физическим лицам, разместившим недостоверную информацию о ее личной жизни.

«Как ее допустили до участия в конкурсе?», «Модель веселила клиентов, то есть приятелей, которые явно были значительно старше нее», «У девушки был роман с женатым мужчиной, который возил ее в Дубай», «Ташимбетова отбила парня у своей близкой подруги», «Распивала алкоголь и курила кальян, а потом без чувств лежала на диване» — за эти и другие дискредитирующие высказывания Диана Ташимбетова намерена привлечь к ответственности не только интернет-издания, но и людей, причастных к распространению видео с вечеринки в ночном клубе.

Шоу продолжается!

Команда юристов уже ведет досудебную претензионную работу, и все причастные к противоправным действиям лица понесут ответственность в рамках правового поля,

коротко прокомментировала Диана.

Вирусное видео с участием победительницы конкурса красоты «Мисс Вселенная Казахстан — 2022» Дианы Ташимбетовой появилось сначала на российских интернет-ресурсах, а затем его опубликовали и казахстанские издания. Короткий ролик снят на молодежной вечеринке, на видео девушка в коротком платье танцует возле молодого мужчины.

Сама Диана утверждает, что это был праздник по случаю дня рождения ее подруги, никаких «пожилых агашек» на нем не было. Ролик снят более года назад и появился в публичном доступе аккурат после того, как у Ташимбетовой возник конфликт с организаторами конкурса «Мисс Казахстан».

«Когда меня награждали титулом «Мисс Вселенная Казахстан», не предупредили, что меня ожидают ужасные последствия. Я была окрыленной в момент коронации, подумав: «Неужели благодаря упорному труду у меня появилась возможность достойно представить наш Казахстан на мировом уровне?»

Но увы… Причина этому — организаторы и дирекция «Мисс Казахстан». Они не смогли мне предоставить должную подготовку и отказались от финансирования, несмотря на то, что я уже на собственные деньги приобрела визу, билеты и отшила несколько вечерних платьев. Не буду вдаваться во все неприятные мне и грязные подробности здесь, но хочу сказать, что никакой поддержки с их стороны не было. Наоборот, был только негатив.

Подготовка должна была приносить мне удовольствие и позитивные эмоции, но мне она приносила только слезы. Потому что с утра до поздней ночи я готовилась морально и физически к конкурсу совершенно одна. Благо, меня поддерживали моя мама и семья, давали мне мотивацию идти вперед. Я согласна, что в такие короткие сроки не каждый может справиться, но несмотря на это, была готова преодолеть все трудности и приложить максимум усилий со своей стороны.

Но организаторы не взяли на себя ответственность за меня и официально заявили, что отказываются отправлять меня на «Мисс Вселенная» в связи с тем, что не успевают меня подготовить, хотя сами официально уже представили меня как участницу из Казахстана»

писала Диана в своем Instagram 28 декабря 2022 года, спустя два месяца после победы на казахстанском «Мисс Вселенная».

И действительно, в 71-м конкурсе «Мисс Вселенная 2022», который прошел 14 января 2023 года в Новом Орлеане, Диана Ташимбетова не участвовала — 30 декабря оргкомитет лишил ее короны.

В связи с публикацией поста и прямого эфира, полного клеветы и желания опорочить конкурс и его участниц, мы лишаем финалистку этого года Диану Ташимбетову титула «Мисс Вселенная Казахстан — 2022».

Слова Дианы преследуют цель необоснованно облить грязью не только членов организационного комитета и его партнеров, но и других участниц конкурса. Мы считаем, что это огромное неуважение к другим и обесценивание чужого труда. Работая над тем, чтобы обычные девочки стали известными, организационный комитет проделывает не только огромную работу, но и несет полную ответственность как перед другими участницами, так и перед партнерами»,

заявила дирекция конкурса на своем официальном сайте.

«Темные лошадки» светлых конкурсов

— Вызывает очень много вопросов, почему именно сейчас появилось это видео годичной давности. Особенно с учетом того, что организаторы конкурса красоты настойчиво пытаются обосновать свой отказ в направлении Дианы Ташимбетовой на международные конкурсы от имени Казахстана и без каких-либо юридических оснований лишили ее титула «Мисс Казахстана».

Это не говоря уже о том, что ей пытались навязать кабальные условия сотрудничества с организаторами конкурса и делали иные неприемлемые для девушки предложения.

Начало кампании по дискредитации Дианы совпало по времени с возникновением конфликтной ситуации между организаторами конкурса красоты и участницей, что вызывает вполне обоснованные опасения относительно прозрачности и транспарентности деятельности подобных организаций в Казахстане,

прокомментировал историю управляющий партнер международной юридической компании ALC Attorneys Фарид Алиев.
Фарид Алиев.

Его коллега, старший юрист Дана Жанадил, пояснила, что им известны авторы этого ролика и все присутствовавшие в кадре. Также на руках есть полное видео с молодежной вечеринки, прошедшей в узком кругу друзей еще задолго до того, как Диана Ташимбетова собиралась участвовать в конкурсе красоты.

Пока мы не знаем, кто именно предоставил СМИ недостоверные данные о каком-то романе с женатым взрослым мужчиной и другие подробности личной жизни девушки, не имеющие к ней никакого отношения. Во всех публикациях ссылка идет на «анонимных доброжелателей». Если эта информация не будет удалена из сети в досудебном порядке, будем добиваться ее удаления в суде,

отметила Жанадил.
Дана Жанадил.

Юристы предполагают, что отказ победительницы конкурса от кабальных условий предложенного трехлетнего сотрудничества и стал причиной появления дискредитирующего материала.

А поскольку на видео ничего аморального нет, краски сгустили текстовым сопровождением о неких великовозрастных женатых мужчинах, которых якобы девушка развлекает в ночном клубе

Диана сейчас работает в модельном бизнесе, находится по контракту в США и собиралась в мае вернуться в Казахстан. Как теперь возвращаться, если кадры с обыкновенной тинейджерской вечеринки 19-летней молодежи разогнали до масштабов едва ли не национального позора?

У меня нет других предположений, кроме того, что это было рассчитано на реакцию консервативного казахстанского общества, которое «клюнет» на грязный компромат и подвергнет модель обструкции. По факту же это стало неким формальным основанием лишения Ташимбетовой титула. Изначально-то его вообще никак не обосновали», — подытожил Фарид Алиев.

Александра Алёхова

Recent Posts

Еще один мужчина избил женщину в лифте в Актау

Инцидент произошел вечером, 27 апреля, в 21:45, в доме №7 в 4 микрорайоне Актау, сообщает…

21 час ago

Сухостой горел на 550 км.м. в Астане

В столичном районе Алматы вдоль трассы Астана-Караганда горела сухая трава на общей площади 550 кв.м.,…

22 часа ago

Дети играли на стройке в Актау

Играющих детей втором этаже строящегося здания в 16 микрорайоне Актау заметили очевидцы, сообщает Lada.kz. Мы…

23 часа ago

Землетрясение произошло в 320 км от Алматы

Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 28 апреля в 04:58 по времени…

24 часа ago

Паводки в Казахстане: более 37 тыс. человек вернулись в свои дома

На пристальном контроле остается Атырауская область, в связи с прибыванием воды на реке Жайык, продолжается…

1 день ago

Александр Бублик вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде

Казахстанский теннисист Александр Бублик успешно стартовал на «тысячнике» в Мадриде, сообщает пресс-служба ФТК. Бублик встречался…

1 день ago