Categories: Галерея

Баян Алагузова: самые яркие события за 2022 год

Известная бизнес-леди широко известна своей активной гражданской позицией, любовью к мини-юбкам и скандалом с бывшим мужем Бахытбеком Есентаевым.

2022 год начался для казахстанцев непросто — январские события шокировали страну и заставили многих задуматься о том, какова роль любого гражданина в формировании единого государства. Не осталась в стороне и Баян Максаткызы, которая активно высказывалась о критичной ситуации в своем Instagram.

Первым из ее предложений было превратить сгоревшую президентскую резиденцию в Алматы в творческий центр для детей. Свое предложение президенту Токаеву продюсер озвучила в соцсети.

Может пришло время распахнуть эти непробиваемые ворота детям? Открыть огромный творческий центр, пригласить специалистов, тем самым привлечь детей не в гаджетах просиживать, а заняться творчеством, самым разным: театр, мюзикл, рисование, пение, танцы, лепка, учиться любому другому искусству. И желательно за счет госфинансирования.

Может мое предложение несколько нереалистично, а почему бы и нет?! Последние события показали нам, насколько мы упустили культурно-образовательную сферу

отметила Алагузова в Instagram.

Следующим важным событием в жизни Баян стала новость о том, что она стала бабушкой. 18 января ее старшая дочь Айсауле Бакытбек родила первенца в одном из родильных домов Алматы.

Сегодня ночь была длинная, моя дочь стала мамочкой! У нас родилась красивая девочка! И мама, и малышка отлично себя чувствуют! Мы счастливы!

сообщила продюсер.

Череда хороших новостей продолжалась: Алагузова сообщила, что фильм ее собственного производства «Бакыт» покажут во Франции. Кинолента рассказывает о домашнем насилии, режиссером выступил Аскар Узабаев. Позже лента была принята на Берлинский кинофестиваль.

С триумфальным успехом «Бакыт» встретили и в Каннах.

В моей жизни произошло одно из самых важных событий для меня как для женщины, гражданина и профессионала. Состоялась мировая премьера нашего фильма «Бакыт». Эту картину уже увидели мировые СМИ, огромное количество кинофестивалей, и конечно, ценители большого кино.

Реакция зала (к сожалению, из-за ограничений неполного) была ошеломляющей, этого не купишь ни за какие деньги. Я уверена, что у нашей картины очень большое будущее. Самое интересное, что в зале, как и на предпоказе для прессы, не было ни одного представителя наших СМИ, за что мне было крайне неудобно. В любом случае мы сделали максимум возможного, чтобы ситуация по отношению к женщинам, наше сознание и культура взаимоотношений вышли на другой уровень,

поделилась Алагузова в Instagram.

Как выяснилось, значимую поддержку в финансировании фильма оказал ее супруг Турсен Алагузов.

Фильм удостоился главного приза секции «Панорама» на 72-м Берлинском международном кинофестивале.

Стало известно, что наша картина завоевала главный приз в секции «Панорама» — эта самая престижная секция Берлинского кинофестиваля. Во время пандемии нас посмотрели 20 тысяч человек, и большинство проголосовали за нашу картину.

Мечты сбываются, если они направлены на созидание! Мы взяли главный приз, вселенная кричит о том, что отношение к женщине должно поменяться!

сообщила продюсер.

Вернувшись на родину, Баян Максаткызы заявила, что бизнес ее мужа Турсена Алагузова был захвачен силой.

Громкая публикация на одном из YouTube-каналов породила множество вопросов, я долго молчала, поскольку не имела возможности рассказать всю правду, так как подвергалась давлению и угрозам.

Очень скоро я расскажу всю правду о том, как отнимали бизнес моего супруга, и очень надеюсь на справедливое расследование,

поделилась Алагузова в Instagram.

Позже бизнес-леди выступила с официальными заявлениями в адрес захватчиков.

Месяц назад я сделала публичное заявление касательно рейдерского захвата компании моего супруга Турсенгали Алагузова Galanz Bottlers, в котором обещала назвать всех замешанных в этом преступлении. Начатое уголовное дело, и следственные мероприятия требовали от нас неразглашения информации.

Несмотря на следствие, люди, приближенные к известному клану, продолжают создание и регистрацию незаконных документов. На прошлой неделе ворвались в компанию, провоцировали драку, пытались выгнать персонал, захватить здание и кассу с наличностью. Они всячески пытаются довести компанию до банкротства,

заявила она.

Любящий супруг подарил Баян автомобиль за 40 млн тенге. Роскошный подарок Алагузов приурочил к 8 марта.

Я хочу подарить подарок с небольшим опозданием. Но лучше поздно, чем никогда. Цветы и транспорт. Ты ездила на черной машине, теперь будешь на белой,

прокомментировал он.

24 марта Баян Алагузовой вручили государственную награду за активную гражданскую позицию.

С момента появления социальных сетей я не оставалась в стороне от комментариев о том, что происходит в нашей стране. Мои подписчики также поддерживают каждый мой пост,

поделилась она.

Баян Максаткызы поблагодарила главу государства.

Награды не меняют жизнь, они окрыляют и мотивируют на новые свершения и победы! Хочу поблагодарить нашего президента Касым-Жомарта Токаева за высокую оценку. Для меня честь жить в нашей стране и служить нашему Отечеству,

отметила Алагузова..

Позднее она стала гостьей подкаста Мискузи Боул, в котором рассказала об отношениях с бывшим мужем Бахытбеком Есентаевым.

На вопрос о том, планирует ли она вновь встретиться с экс-супругом, Баян ответила положительно. Она подчеркнула, что их с Есентаевым много что связывает — например, дети.

Это рано или поздно случится. Он не чужой мне человек, он отец моих детей. Я хорошо его знаю, мы прожили в браке 21 год, поэтому не думаю, что он сильно изменился… да и я тоже. Думаю, это будет такая добрая встреча где-нибудь дома у Айсауле, потому что у нас общая внучка,

отметила она.

Баян пожелала бывшему мужу создать семью и обрести новое счастье.

Дай Бог, он скоро выйдет, желаю ему только счастья. Хочу, чтобы он женился, чтобы у него родились дети, чтобы мы встречались на мероприятиях, чтобы все у него было хорошо,

поделилась она.

Баян Алагузова, несомненно, является самой яркой звездой отечественного шоу-бизнеса, за жизнью которой интересно наблюдать. Посмотрим, какими новостями она удивит нас во второй половине 2022 года!

София Алимова

Recent Posts

5 функций MEGOGO, о которых вы могли не знать: загрузка, профили, перемотка

Просто включать кино — это классно. А настроить его под себя — ещё лучше! Ведь…

2 часа ago

Независимость превыше всего: продолжается работа над многотомником «История Казахстана»

В Алматы в Институте археологии им. А.Х.Маргулана состоялась встреча Государственного советника Республики Казахстан Ерлана Карина…

5 часов ago

Кто удостоится почетного звания в сфере благотворительности в 2024

Министерство культуры и информации РК объявило о старте приема заявок на присуждение почетного звания в…

5 часов ago

Очищены более 390 км каналов из планируемых в этом году 564 км

Министерство водных ресурсов и ирригации проводит очистку поливных сетей для улучшения подачи воды на сельскохозяйственные…

5 часов ago

Антитеррористическую готовность соцобъектов проверяет МВД

МВД продолжаются плановые проверки состояния антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении, сообщает пресс-служба ведомства.…

5 часов ago

Приговор группе протестующих на Кубе в США назвали «бессовестным»

Соединенные Штаты раскритиковали решение кубинского суда приговорить группу протестующих к 15 годам тюремного заключения, пишет…

5 часов ago